Для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!
Алматы, ул. Мынбаева, д. 102

О школе

О школе

Во дворе школы – футбольное поле, баскетбольная, волейбольная и игровая площадки. Территория тщательно ухожена: свежие газоны, альпийские горки и клумбы создают хорошее настроение. Дети с удовольствием проводят во дворе свободное время, занимаются спортом.

О школе

Работают разговорные клубы «English speaking club» и «Тілдесу», а также кружок робототехники.

О школе

Сотрудники психолого-медико-педагогической службы (четыре педагога-психолога, логопед, два врача: педиатр и невролог) обеспечивают профессиональное сопровождение образовательного процесса.

Школа «Лицей «Туран» является структурным подразделением университета «Туран».

 

Год основания: 1996 год.
Государственная лицензия № 0163666. Генеральный срок действия не ограничен.

 

«Лицей «Туран» – школа полного дня. Учебные занятия проводятся в режиме пятидневной недели.
Обучение ведётся начиная с класса предшкольной подготовки до 11 класса. В класс предшкольной подготовки принимаются дети 5–6 лет.
Основной набор производится с 1 февраля до 31 августа, на вакантные места – в течение всего учебного года.

 

Форма приёма – тестирование и собеседование.
Каникулярное время определяется Министерством образования и науки РК.

Количество учащихся в лицее около 500 человек, большинство детей знают друг друга, каждый ребенок находится в центре педагогического внимания, и потому атмосфера напоминает семейную.

 

Средняя наполняемость классов – 20 учащихся.

 

Все наши дети талантливы, но у каждого ребенка свои задатки, склонности к определенным видам деятельности, изучению учебных дисциплин, к тому же могут отличаться темпы и способы их учения. Мы стараемся учитывать эти особенности.

 

Расписание составлено так, чтобы дети хорошо чувствовали себя в течение всего дня: чередуются интеллектуальная, творческая, физическая активность. Предусмотрены отдых, еда, прогулки.

 

 

После основных уроков проводятся:

 

—  Уроки самоподготовки для ребят 1-6 классов;

—  Групповые занятия по разработке научных, социальных и бизнес-проектов;

—  Коррекционные занятия по основным учебным дисциплинам, на которых учащиеся могут получить индивидуальные консультации, восполнить пробелы;

—  Факультативные занятия по углублённому изучению предметов, подготовке детей к интеллектуальным олимпиадам и конкурсам;

—  Кружковые занятия по различным творческим направлениям (живопись, танцы, хоровое и вокальное пение, фортепьяно и др.);

—  Спортивные секции.

В школе созданы благоприятные условия для обучения, воспитания и развития учащихся, что обеспечивается, наряду с прочим, качественной инфраструктурой.

 

 

Наша школа располагается в трёх корпусах.

 

—  В основном здании размещены учебные кабинеты, оснащённые современным оборудованием, в том числе интерактивным. Здесь же находится библиотека с богатым книжным фондом.

— Второй корпус представляет собой спортивно-оздоровительный комплекс. В этом же здании расположены мастерские для уроков технологии и живописи, классы для занятия музыкой и шахматами и др.

— На верхнем этаже, вдалеке от шума школьных перемен и спортивных соревнований, – большое светлое помещение для учебных и игровых занятий дошколят и их спальня.

—  На двух этажах третьего корпуса – кухня и большая столовая. Третий этаж – огромный зал, где проводятся различные мероприятия (праздничные представления и концерты, семинары, тренинги и др.). Все корпуса связаны между собой переходами, что обеспечивает комфортное перемещение между ними.

 

Инфраструктура школы не ограничивается её территорией. Поскольку мы являемся частью образовательной корпорации «Туран», то некоторые занятия учащихся 10–11 классов (прежде всего, превышающие государственные образовательные стандарты) проводятся в стенах университета, что позволяет нашим ребятам погрузиться в студенческую среду.

 

 

    У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ?
    Напишите свой вопрос и укажите ваш email. Мы ответим вам в ближайшее время
    Алматы, ул. Мынбаева, д. 102