Для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!
Алматы, ул. Мынбаева, д. 102

В СЕРДЦЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ МОДЕЛИ ШКОЛЫ «ЛИЦЕЙ ТУРАН» – РЕБЁНОК

Ценности, которые мы принимаем и разделяем. Ценности, которые определяют нашу жизнь и определяются нашей жизнью.

Любовь
Любовь – это не только чувство к родным и близким людям, не только романтическое чувство, но и отношение к окружающему миру и живым существам в нём, пропитанное добром и состраданием. Дети должны расти в атмосфере любви. Они должны понять, что любовь – не столько чувство, сколько поведение.
Оптимизм
Оптимизм – ценнейшее качество, позволяющее видеть хорошее абсолютно во всём, это умение человека взять верх над внешними обстоятельствами за счет внутренних резервов души. У людей, отличающихся оптимизмом, жизнь сама по себе лучше, а плохое случается существенно реже, т.к. их отличает высокая способность к преодолению проблем.
Образование
Образование – это необходимое средство для реализации всех прав человека, важное условие, определяющее качество жизни. Образование является пропуском для полномасштабного участия в жизни общества. Образование – это ценность, которую должны разделять дети с малых лет и брать на себя ответственность за самообразование и саморазвитие.
Понимание
Понимание необходимо большинству из нас. Если в жизни есть понимание, то поступки других людей, какими бы они ни были, практически всегда можно понять, ведь видны их истинные причины. Понимание освобождает от обид, гнева, депрессий, ощущения потери контроля над своей жизнью и многих других отрицательных эмоций и состояний
Надежда
Надежда – эту внутреннюю ценность, источник энергии, придающий силы и согревающий в трудных жизненных ситуациях, в ситуациях, кажущихся безвыходными, и тогда говорят о свете в конце туннеля. Надежда даёт человеку уверенность в том, что всё будет хорошо, и свято верить. Надежда – это то, что открывает нам пространство для нормальной жизни.
Здоровье
Здоровье – это главная ценность жизни, один из важнейших компонентов человеческого счастья и одно из ведущих условий успешного социального и экономического развития. Это состояние полного физического, духовного, психического и социального благополучия. Забота о здоровье человека – это не только задача общества, но и личная ответственность каждого.
Дружба
Дружба – важная часть жизни. Если человек ценит дружбу, значит, в его жизни есть те, кто поддержит в трудную минуту, даст совет, станет опорой и будет рядом, когда это необходимо. Дружба возможна только при соблюдении определенных «законов», она требует усилий, заботы и оберегания.
Честность
Честность – одна из основных человеческих добродетелей, моральное качество, которое включает правдивость, принципиальность, верность принятым обязательствам, субъективную убеждённость в правоте дела, искренность перед другими и перед самим собой. Честность связана с совестью, основана на соблюдении общественных норм и является основой доверия людей друг другу.
Трудолюбие
Трудолюбие проявляется в активности, инициативности, добросовестности, увлеченности, организованности и удовлетворенности самим процессом труда. Трудолюбивый человек осознаёт свою ответственность перед коллективом за свои действия и поведение, относится к труду как смыслу жизни, испытывает потребность и имеет привычку трудиться.
Благодарность
Благодарность – истинная благодарность требует большой внутренней работы и усилий по культивированию чувства признательности к людям за их внимание и добрые поступки. Энергия благодарности уменьшает стресс, сохраняет семью и улучшает здоровье. Нужно желать и уметь выражать искреннею признательность.
Уважение
Уважение – это способность считаться с границами и интересами других людей, видеть и признавать их достоинства, замечать индивидуальность, соблюдать социально-допустимый формат общения, взаимодействовать, не причиняя морального или физического вреда. Чем больше человек уважает других, тем больше они уважают его.
Вера
Вера в себя, в свои силы и возможности, в способность преодолеть жизненные трудности и оказать помощь нуждающимся. Без веры в себя, сложно как достичь успеха в жизни, так и уметь этим успехом насладиться. Доверие к своим родителям и педагогам. Вера в людей, в их доброту и порядочность.
Целеустремлённость
Целеустремлённость – это способность помнить о намеченных планах и не терять из виду сформулированные цели, умение преодолевать возникшие препятствия и не опускать руки, встречаясь с трудностями. Целеустремленность – это такая черта характера, которая придает человеку сил и уверенность за счет внесения в его жизнь смысла.

    У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ?
    Напишите свой вопрос и укажите ваш email. Мы ответим вам в ближайшее время
    Алматы, ул. Мынбаева, д. 102