СТАНОВЛЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ УЧАЩИХСЯ КАК УСЛОВИЯ ФОРМИРОВАНИЯ ИХ ГЛОБАЛЬНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ

5 января 2023

5 января 2023 года состоялся промежуточный отчет проектной группы, работающей над научно-методической темой самообразования: «Становление экологического мышления учащихся как условия формирования их глобальной компетентности».
В ходе семинара учителя поделились современными подходами в формировании и становлении экологической культуры личности, рассказали о приемах и методах, используемых на уроках и во внеурочное время.
В конце выступления была проведена экологическая игра «Эко-френдли», по правилам экологически грамотного поведения в окружающей природной среде. Участники семинара приняли активное участие и правильно применили полученные знания на практике.
Состоялся большой обмен опытом и новыми идеями, которые вдохновляют и мотивируют учителя повышать педагогическую компетентность, помогают постоянно быть в «профессиональном тонусе», позволяющем создавать в школе атмосферу профессионализма и творчества.