ОТКРЫТЫЙ УРОК ВО 2 «А» КЛАССЕ ПО ЕСТЕСТВОЗНАНИЮ НА ТЕМУ: «КУДА ДЕЛСЯ ЛУЧИК СВЕТА»

12 апреля 2024

12 апреля 2024 года во 2 «А» классе прошёл открытый урок по естествознанию на тему: «Куда делся лучик света».
Он прошёл интересно, дети прекрасно поработали, показали знания изученного материала и познакомились с новыми фактами о виде энергии. Они смотрели видеоролики, знакомились с презентацией, слушали объяснение учителя, закрепляли изученное по электронному учебнику. На уроке были подготовлены все необходимые ресурсы для проведения эксперимента каждым учащимся индивидуально. Все ученики справились с заданием, подвели итог исследования, записали свою гипотезу, результат исследования и сделали вывод, сравнивая свои предположения и результаты. Все этапы учащиеся зафиксировали в таблице.
Основной вид оценивания — самооценивание: дети оценили себя, выполняя тест по домашнему заданию, выполняя эксперимент по плану, изучая свойство прозрачности предметов и веществ, и в ходе самостоятельной работы для проверки усвоения новой темы. Оценки были выставлены самими учащимися объективно.
Практический урок по естествознанию помог учащимся отлично усвоить новую тему, способствовал развитию научно-естественной грамотности учащихся.