ОТЧЁТ КРУЖКА «TEDX TANIM»

13 мая 2024

Кружок «TEDx TANIM», направленный на развитие навыков лидерства, коммуникативного, критического мышления старшеклассников, формирующий навыки публичного выступления в стиле TED, проводится с 2022-2023 учебного года.
В течение учебного года учащиеся 9-11-х классов знакомились с опытом спикеров, которые привлекли миллионы зрителей, изучали методы, которыми они пользовались.
13 мая учащиеся выступали в отчётном мероприятии перед зрителями и поделились своими мыслями, передовыми идеями, которые они сочли достойными. Учащиеся 9 «А» класса: Бабич Алина, Цибуля Анжела, Розина Анфиса, учащиеся 9 «Б» класса: Сегизбаев Темирлан, Досумбеков Ильяс, Утеулиев Владислав, Зимарина Ксения, Сергеева Полина- подняли актуальные вопросы по теме «Искусственный интеллект» и предложили пути, по которым можно внести свой вклад в решение проблем на своем уровне.
По итогам мероприятия ученики были награждены почетными грамотами в нескольких номинациях.