ТРАДИЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРОФЕССИОНАЛОМ

28 сентября 2022

28 сентября в школе «Лицей «Туран» прошла традиционная встреча с профессионалом. Во время таких мероприятий будущие выпускники могут узнать, каково это – учиться и работать в выбранной сфере, и какие подводные камни ждут их на карьерном пути.

Психологи ПМПС пригласили в гости Юлию Петровну Романову – магистра искусствоведческих наук, бакалавра графики и гравюры, члена Республиканской ассоциации художников-педагогов Казахстана «Тұмар-Арт», иллюстратора Республиканского издательства учебной литературы «Атамұра», старшего преподавателя дизайна и спецдисциплин в Алматинском инновационном колледже, руководителя Арт-студии «Рембрандт».

В рамках профориентационной работы с учениками старших классов были озвучены важные моменты в подготовке к специальности «дизайнер», и названы критерии для поступления на творческие специальности.

Учащиеся задавали вопросы, чтобы узнать о профессии больше. Возможно, спустя несколько лет мы увидим учеников «Турана» в качестве знаменитых дизайнеров!