РАЙОННЫЙ ЭТАП 17 РЕСПУБЛИКАНСКОЙ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ «БАСТАУ» ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 2-4 КЛАССОВ

15 февраля 2024

В наше время многие дети проявляют удивительные способности в различных областях науки, и математика не исключение. 15 февраля 2024 года республиканским научно-практическим центром «Дарын» Министерства просвещения Республики Казахстан, центром по выявлению и поддержке одарённых детей и талантливой молодёжи «Алматы Дарыны» Управления образования города Алматы был проведён районный этап 17 республиканской математической олимпиады «Бастау» для учащихся 2-4 классов(команда нашей школы состояла из трёх человек: один ученик 4 класса, один ученик 3 класса, один ученик 2 класса).

Одним из ярких примеров таких талантливых детей стали победители этой олимпиады, занявшие 3 место. Среди них – ученики младших классов, Елеуова Сафина(2 А класс), Даданбеков Кайсар(3А класс), Серик Аслан(4А класс),  чьи успехи поразили не только их родителей и учителей, но и всю образовательную общественность. Эти маленькие гении математики представляют новое поколение, способное к творческому мышлению и решению сложных математических задач.

Секрет их успеха часто заключается в тщательной подготовке, поддержке со стороны родителей и учителей. Учителя, замечая математический потенциал учеников, активно привлекают их к дополнительным занятиям и олимпиадам, стимулируя интерес к предмету. Важную роль также играют современные образовательные технологии, позволяющие детям изучать математику в интерактивной и увлекательной форме.

Олимпиада становится не только проверкой знаний, но и местом, где формируется дружеская атмосфера соревнования, поощряющая учеников к саморазвитию и стремлению к новым вершинам. Победители этой олимпиады не только обладают выдающимися математическими способностями, они находчивы и творчески мыслят.

Их успехи в математике сегодня могут привести к открытию новых горизонтов и перспектив в будущем. Поэтому важно поддерживать и вдохновлять маленьких талантливых математиков, создавая для них условия для раскрытия их полного потенциала.