ПЕДСОВЕТ «ИТОГИ УСПЕВАЕМОСТИ УЧАЩИХСЯ 2-11 КЛАССОВ ЗА 2 ЧЕТВЕРТЬ, 1 ПОЛУГОДИЕ»

13 января 2024

Качество образования — социальная категория, которая определяет состояние и результативность процесса обучения в школе.  Одним из способов отслеживания качества знаний учащихся является педагогический мониторинг. Мониторинг (англ. Monitoring – осуществление контроля, слежения) – комплекс динамических наблюдений, аналитической оценки и прогноза состояния целостной системы. Осуществление  контроля успеваемости учащихся проводится  в нашей школе в течение нескольких лет.

Целью проведения мониторинга является улучшение состояния общеучебной подготовки учащихся путем выявления проблем и целенаправленной коррекционной работы.

В январе 2024 года состоялся педагогический совет, на котором рассматривались итоги успеваемости учащихся 2-11 классов за II четверть и первое полугодие 2023-2024 учебного года. Заместитель директора по учебной работе представила участникам педсовета мониторинг успеваемости, качества знаний учащихся по классам, параллелям, по предметам, в разрезе учителей.

Представленный SWOT-анализ наглядно продемонстрировал положительные стороны работы коллектива, выявил недостатки, позволил определить приоритетные направления деятельности педагогического коллектива на будущую четверть.

Результатом работы педагогического совета стало совместное принятие резолюции.