ОТКРЫТЫЙ УРОК В 8-Х КЛАССАХ НА ТЕМУ «КВАДРАТНЫЕ УРАВНЕНИЯ»

25 ноября 2022

Предмет математики настолько серьезен, что полезно не упускать случая делать его немного занимательным.

Паскаль

25 ноября 2022 года в школе  «Лицей «Туран» состоялся городской научно-методический семинар для учителей естественно-математического цикла г. Алматы. В рамках семинара учителем математики Субботиной Натальей Михайловной был дан открытый урок среди учащихся 8-х классов на тему «Квадратные уравнения».

На уроке учащиеся обобщили изученный материал, а также узнали новое и интересное. Ребятам были предложены для выполнения различные задания: теоретические, практические, творческие. Работая над заданиями, учащиеся показали хорошие знания по данной теме. В конце урока ребятам было предложено выполнить эвристическое задание: создать свое уравнение «Уравнение жизни». К выполнению этого задания ребята подошли не только творчески, но и очень серьезно.