ОТКРЫТЫЙ УРОК КАЗАХСКОГО ЯЗЫКА

12 мая 2023

12 мая прошел открытый урок по казахскому языку на тему «Батыр туса ел ырысы» в 7 «В» классе.

Бейсебаева Жаудір Касымқызы  подготовила и провела урок, соблюдая все современные требования. В начале урока ребята показали хорошие знание по пройденной теме:  отвечали на вопросы  через платформу «Wordwall». На этапе  прогнозирования  определили тему, разгадывая ребус. В ходе занятия  прослушали специально подготовленную видеоинформацию и по ней и, используя методы «Кластер», «Сопоставление», выполнили работу в парах и индивидуально. Во время разминки собирали части пословиц на  платформе «Пазл». В конце занятия дети представили свои мысли, используя методику «Попс».

Учащиеся хорошо справились с оцениванием работы: самооценивание  и взаимооценивание было предложено учителем.

Все материалы соответствовали учебному плану и возрастным особенностям учащихся. Работа в парах была эффективной, дети смогли проявить свои интеллектуальные способности, учебное задание было выполнено на уроке в полном объеме.

Учитель поддерживал психологический комфорт во время урока, постоянно мотивировал учащихся и создавал условия для достижения успеха.

Цель урока достигнута.