ОТКРЫТЫЙ УРОК ГЕОГРАФИИ В 7 «В» КЛАССЕ

16 мая 2023

16 мая 2023 года  Кликич Сергей Михайлович провел открытый урок по географии в 7 «В» классе на тему: «Физико-географическое положение Республики Казахстан».

Цель урока: сформировать знания и умения составления характеристики физико-географического положения стран (на примере Республики Казахстан) через включение в проектную деятельность.

На протяжении всего урока учащиеся были задействованы в интерактивных и творческих упражнениях. Работая в группе, учащиеся проводили исследования, анализировали полученные данные, формулировали вывод по результатам исследования и готовили сообщения. Каждая группа представляла свой вывод, а  общий вывод ( продукт урока) представлялся в виде картографической модели.

Основные источника поиска информации: текстовый материал учебника, различные тематические карты атласа.

В ходе проектно-исследовательской деятельности учащиеся закрепили знания, умения и навыки,  изученные на предыдущих уроках, сформировали знания, развили умения по составлению описания физико-географического положения стран.

На этапе рефлексии ребята указали положительные и отрицательные стороны работы над продуктом проекта, высказывали свое мнение о выполнении поставленных целей, поделились своими достижениями на уроке.