ОТКРЫТЫЙ УРОК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В 7 «В КЛАССЕ

17 мая 2023

17 мая 2023 года учитель Штефан Оксана Владимировна провела открытый урок английского языка в 7 «В классе на тему: «Teens and Fashion (Подростки и мода)».
Для создания позитивной эмоциональной атмосферы и повышения уверенности учащихся урок начался с психологической разминки. При определении темы и целей урока учитель применил наглядный и проблемный методы обучения. И в совместной работе с учителем дети назвали тему и обозначили конкретные цели урока. На протяжении всего урока учащиеся были задействованы в интерактивных и творческих упражнениях. Так учащиеся проверили свои знания лексического материала через онлайн платформу «LearningApps».
Просмотр видеоматериала способствовал созданию речевой ситуации для применения ранее изученной и новой лексики. Работая в группе и индивидуально, ребята получали необходимые им знания. Они познакомились с разными стилями подростковой моды и оценили важность самовыражения посредством одежды, а также поделились мнениями о том, какую роль мода играет в их жизни и насколько им важно чужое мнение об их внешнем виде.
При работе с текстом учащиеся проводили анализ в поисках необходимой информации, приводили доказательства и примеры из реальной жизни.
По завершении ребята выполнили проектное задание, нарисовав и описав образ «современного подростка».
На этапе рефлексии ребята провели самопроверку и поделились своими достижениями на уроке.