КОНКУРС ОРАТОРСКОГО МАСТЕРСТВА «SPEAK YOUR MIND 2023» НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ

30 октября 2023

30 октября 2023 года старшеклассники школы «Лицей «Туран» Елнар Селина, Зурдинова Амина, Саттыбекова Самина и Исмаилова Сания приняли участие в конкурсе ораторского мастерства «Speak Your Mind 2023» на английском языке.
Данный конкурс проводился для учащиеся школ г. Алматы.в Казахско-Немецком Университете.
Темы выступлений были самые разные: традиционные праздники, национальные блюда, театральные постановки, литературные парадоксы Оскара Вайлда, эмоциональный интеллект, социальные медиа, секреты достижения успеха, экологические проблемы, палестино-израильский конфликт в Газе.
Соперники — достойные ребята, показавшие и хорошие навыки публичного выступления, и отличный уровень владения английским языком.
В составе жюри были представители городского клуба «Toastmaters», они определяли победителя по определенным критериям: умение держать внимание публики, визуализация материала, четкость изложения мыслей и уровень владения языком. Им было очень сложно определить победителя, так как достойных выступлений было очень много.
Селина Елнар, ученица 10 «А» класса, очаровала жюри своим живым выступлением, оригинальной презентацией и уровнем владения английским языком. Она получила грамоту «Специальный приз жюри».
Поздравляем Селину с достойной победой, желаем дальнейших успехов.