КЛУБ “SPEECHMASTERS CLUB”

17 ноября 2022

17 ноября 2022 года прошло очень интересное мероприятие для членов клуба “Speechmasters Club”. Была проведена совместная встреча учеников школы «Лицей «Туран» с учащимися средней школы №38 города Алматы.
В школу №38 были приглашены ученики 7-х классов во главе с руководителем клуба Ахметовой М.К.
К мероприятию, по правилам клуба, подготовились и выступили 4 спикера (Speakers), по два с каждой стороны. Тема для выступления была выбрана по программе и называлась “Educational Systems in America and in the UK”.
Спикеры (Speakers) из лицея: Дияр Касымов, который рассказал про школьную систему образования в Великобритании, и Руслана Султанова, которая осветила тему со стороны высшего образования в Соединенном Королевстве.
Спикеры школы №38: Михлик Егор и Дворянчикова София- презентовали систему образования в США.
Роли Судей также были поделены между представителями школ: Котова Таисия (Grammar Critic), Шестаков Александр (Speech Analyst), Фуртаева Елизавета и Сагымбек Камилла (Presentation Evaluators).
В качестве гостей присутствовали педагоги кафедры английского языка и ученики школы №38.
Встреча прошла интересно, плодотворно и для опытных, и для новеньких членов клуба.
Следующая встреча пройдет в школе «Лицей «Туран»!