ГОРОДСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «РЕАЛИЗАЦИЯ КОМПЕТЕНТНОСТНОГО ПОДХОДА В ОБУЧЕНИИ КАК УСЛОВИЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ»

25 ноября 2022

25 ноября 2022 года в нашей школе прошел городской научно-практический семинар по теме: «Реализация компетентностного подхода в обучении как условие обеспечения качества образования». В семинаре приняли участие более 50-ти учителей города Алматы.

Семинар проводила кафедра естественно-математического цикла школы «Лицей «Туран».

Цель семинара: представление успешного применения практики компетентностного подхода учителями естественно-математического цикла школы «Лицей «Туран».

На открытии семинара выступили докладчики: директор школы Исмагулова С.К , методист ГНМЦНТО Жакыпова Н.Б, Омарова Л.С., заместитель директора по НМР,  Носкова Л.Л., зав кафедрой ЕМЦ.

В практической части семинара учителя кафедры ЕМЦ школы «Лицей «Туран» провели 6 открытых уроков, а ученики Бельчиков Георгий (7 «А» класс), Касымов Дияр (7 «В» класс), Жерновых Ярослав и Исмаилова Ясмина (9 «Б» класс) представили свои научные работы.

В заключительной части руководитель психолого-медико-педагогической службы Калачева Т.В.  провела рефлексию. Учителя школ города дали высокую оценку всему мероприятию

Были подведены итоги и проведено награждение участников.