ДЕНЬ ЛИЦЕЯ

10 октября 2023

10 октября прошел большой праздник: День Лицея. В этом году нашей школе исполняется 27 лет.
В 8:00 учащиеся среднего и старшего звена уехали на возложение цветов к памятнику Ы. Алтынсарину, где читали стихотворения о школе и знаниях.
В 11:00 состоялся парад начальных классов. Ребята дружно проговаривали название команды и девиз.  Парад получился очень ярким, все классы подготовили отличительные атрибуты: кепки, косынки, флажки, ленточки.

А в конце мероприятия по традиции состоялось посвящение в лицеисты. Первоклассники произнесли клятву лицеиста, а старшеклассники им вручили нагрудные значки с логотипом школы, знак преданности и верности лицею.

Во второй половине дня учащиеся 1-4-х классов с удовольствием приняли участие в творческих и игровых станциях.  Учащиеся среднего звена — в соревнованиях по волейболу, пионерболу и футболу.  Учащиеся 9-11-х классов подготовили номера на тему: «Один день из жизни школы».
Для школы это очень большой и значимый праздник. В течение месяца прошли интересные конкурсы: «Талисман нашей школы» и «Мой лицей, мой класс» (конкурс видеороликов).
Школа «Лицей «Туран», с праздником!