АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

29 августа 2023

Педагогический совет, проводимый накануне нового учебного года, — всегда одновременно праздничное и деловое мероприятие. Это встреча учителей после летнего отдыха, еще один взгляд на итоги минувшего периода, определение приоритетов на год предстоящий.

Именно в таком ключе проходил августовский педсовет «Отчёт о деятельности школы «Лицей «Туран» за 2022-2023 учебный год. Задачи на новый учебный год».

Директор школы, Исламгулова Светлана Константиновна, выразила благодарность учителям за труд, пожелала успехов, подвела итоги образовательной деятельности школы за 2022-2023 учебный год, познакомила с условиями реализации образовательных программ на 2023-2024 учебный год, определив пути совершенствования образовательного процесса и перспективы развития.

По итогам конкурсов 2022-2023 Светлана Константиновна наградила победителей

«Лучший класс года» и «Самый высокий KPI», это:

• Паканова Галина Леонидовна
  • Кочеткова Марина Владимировна
  • Женискызы Асем

Родоманова Наталья Борисовна, заместитель директора по учебной работе, познакомила педагогический коллектив с приказами по школе, с рабочими учебными планами, акцентировала внимание на особенностях оценивания учащихся в текущем году, режиме работы школы, своевременности заполнения электронного журнала, на закреплении классного руководства.

Омарова Ляззат Сембаевна, заместитель директора по профильному обучению, научно-методической работе, ознакомила с рабочими учебными планами, приказами МП РК и приложениями.

Представленный SWOT-анализ наглядно продемонстрировал положительные стороны работы коллектива, выявил недостатки, позволил определить приоритетные направления деятельности педагогического коллектива на 2022-2023 учебный год.

Результатом работы педагогического совета стало совместное принятие резолюции.