ВСТРЕЧА СО СТАРШИМ УЧАСТКОВЫМ ИНСПЕКТОРОМ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, МАЙОРОМ ПОЛИЦИИ НУРГАЛИЕВОЙ АЙГЕРИМ МАРАТОВНОЙ НА ТЕМУ: «ПРОФИЛАКТИКА УГОЛОВНЫХ И АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ»

14 февраля 2024

14 февраля состоялась встреча учащихся 5-7-х классов со старшим участковым инспектором по делам несовершеннолетних, майором полиции Нургалиевой Айгерим Маратовной на тему: «Профилактика уголовных и административных правонарушений».

Беседа проводилась с целью предупреждения и профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей (сотовые телефоны, деньги и др.), которыми они пользуются самостоятельно.

Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает административная и уголовная ответственность за совершенные правонарушения и преступления для несовершеннолетних и какие наказания применяются.

Также инспектор затронула вопросы внешнего вида учащихся, поведения в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам.

На протяжении всей беседы ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.