СЕМИНАР ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРИЁМОВ МНЕМОТЕХНИКИ НА УРОКАХ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ»

8 июня 2023

Закончился учебный год. У ребят наступили каникулы, а для учителей настало время для повышения квалификации, обмена опытом.

7 июня 2023 года проведён научно-методический семинар для учителей начальной школы «Использование приёмов мнемотехники на уроках в начальной школе».

Цель: ознакомить учителей с системой методов и приемов, обеспечивающих эффективное запоминание, сохранение и воспроизведение информации методом мнемотехники.

Аверина Инна Юрьевна раскрыла понятие мнемотехники, актуальность темы, познакомила с особенностями и принципами технологии, этапами работы с мнемотаблицами и поделилась опытом своей работы по данной теме. На практической части семинара предоставила возможность учителям овладеть некоторыми мнемотехническими приёмами.

Тема семинара актуальна и интересна. Учителя отметили, что использование приёмов мнемотехники позволяет повысить интерес к уроку, и, конечно, эффективность.