ОТКРЫТОЕ МЕРОПРИЯТИЕ КРУЖКА DRAMACLUB

26 мая 2023

Верите ли вы в магию? Допускаете ли мысль, что настоящие волшебники существуют?

Участники кружка DramaClub школы «Лицей «Туран» верят, потому что сами являются волшебниками.   Цель кружка – познакомить детей с миром театрального искусства, научить любить сценическое искусство.

В течение целого учебного года учащиеся 5-11-х классов на занятиях кружка писали сценарии, проводили кастинги и репетиции, самостоятельно шили костюмы и изготавливали реквизит и декорации,  чтобы 25 мая представить спектакль на английском языке «Harry Potter and the Philosopher’s Stone».

Несмотря на то что это было их первое выступление, ребята отлично справились с поставленной задачей, показали хорошее знание английского языка и постарались рассказать зрителям историю мальчика, внезапно узнавшего, что волшебство существует, а сам он является магом.

И зрители, и юные артисты получили массу впечатлений и веселья. Детям очень понравилось выступать.

Желаем нашим талантливым ученикам новых интересных постановок и ярких ролей!