НПС «САМОСОВЛАДАНИЕ ПО АСИМОВУ»

31 октября 2023

30 октября педагогический состав школы «Лицей «Туран» на практике узнал, как нужно управлять своим эмоциональным состоянием и как решать свои проблемы. Профессор кафедры «Психология» Университета «Туран», доктор медицинских наук, автор метода психотерапии «Самосовладание по Асимову» Марат Абубакриевич Асимов провел научно-практический семинар в конгресс-холле школы.
Мероприятие началось с введения, во время которого профессор коротко пояснил, в чем суть его метода. Большая часть встречи была посвящена практической части: умению понимать эмоциональное состояние, управлять собой в различных ситуациях и правильно выражать чувства.
Современный педагог, который в течение рабочего дня сталкивается с десятками эмоционально насыщенных событий, должен обладать высоким уровнем самоконтроля. Очень важно уметь правильно заботиться о себе с помощью психогигиены: вовремя замечать свое состояние и находить его причину.
Мероприятие никого не оставило равнодушным. Педагоги поделились чувствами, обсудили сложности, которые возникают в работе, научились применять методы самосовладания.