НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА «БУРАТИНО»

28 декабря 2022

28 декабря в конгресс холле состоялась новогодняя сказка «Буратино» для учащихся 5-11-х классов.

Это творческий отчёт драмкружка «Тигрёнок». Ссказка была написана общими усилиями участников драмкружка и школьного парламента Совета Лицеистов.  Авторы проекта: Волкова Вилена, ученица 9 «А» класса и Герасименко Александр, ученик 5 «Б» класса. Сюжет сказки был наполнен сюжетами и героями старых сказок и современными продуктам масс-медиа.

Каждый участник сказки внес собственный вклад в создание сюжета.

Сотникова Елизавета, ученица 11 «А» класса, составляла хореографические номера и занималась подбором костюмов для актёров.

Мамонов Феликс, ученик 6 «Б» класса, вносил дополнения в сюжетную линию сказки. Абраимов Руслан, ученик 6 «Б» класса, занимался созданием декораций.

Для драмкружка «Тигрёнок» это первый проект, но не последний, участники уже 13 января для учащихся начальных классов покажут представление на бис.

А   к празднику Наурыз готовят новое представление.