ГОРОДСКОЙ КОНКУРС «ЗНАЙ ЯЗЫК СЕМИ НАРОДОВ»

2 октября 2023

В поддержку трехъязычной модели образования в Казахстане в Алматы ежегодно проводится городской конкурс «Знай язык семи народов». Данный конкурс организован Городским научно-методическим центром новых технологий в образовании с целью поддержать учащихся в стремлении освоить все три языка: казахский, русский и английский. Все участники должны были проявить умение понимать и читать на трех языках.

14 и 15 сентября был проведен районный этап. В первый день участники должны были написать эссе на казахском языке на тему «Өзге тілдің бәрін біл …», во второй проверялось знание двух других языков.

Ученица 11 «А» класса школы «Лицей «Туран» Исмаилова Сания приняла участие в конкурсе, блестяще справилась со всеми заданиями и заняла почетное II место.

Мы желаем Сание дальнейших успехов в изучении языков!