ДЕНЬ ЗНАНИЙ В ШКОЛЕ «ЛИЦЕЙ «ТУРАН»

1 сентября 2023

1 сентября — главный праздник для всех школьников. Это первый шаг в страну Знаний для первоклассников, начало финишной прямой для выпускников в стенах родной школы. Красивый, трогательный, запоминающийся день, именно такой была торжественная линейка, посвященная началу учебного года в школе «Лицей «Туран».

Директор школы, доктор педагогических наук, Исламгулова Светлана Константиновна и Алшанов Рахман Алшанович, президент образовательной корпорации «Туран», ректор университета «Туран», поздравили учащихся с новым учебным годом, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд.

С ответным словом выступила группа малышей — первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи.

Эстафету подхватила   студия танца, Кусекбаева Адель, ученица 6 «Б» класса исполнила песню «Школа», показательное выступление от секции карате,  в  тренерский состав которого  входит выпускник нашей школы Игумнов Юрий Евгеньевич, он в октябре этого года будет представлять честь РК на абсолютном чемпионате Мира в Японии, стало ярким и незабываемом моментом праздника
После линейки все классы отправились на классный час «Я- патриот Казахстана».

Поздравляем всех с началом учебного года. Пусть он станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!