С уважением, Аян и Динара Аязбековы (родители Аязбековой Малики 1б класс)

11 мая 2023

Критерии для выбора школы/лицея для нас: положительные отзывы по учителю, местоположение школы, безопасность, нахождение ребенка в учебном заведении до вечера, наличие дополнительный занятий/секций и наличие в классе не более 25 учащихся.

Мы выбрали Лицей «Туран» (далее-лицей) потому что он удобно расположен для нас. Не маловажно, то что у лицея огороженная территория с охраной. Есть развозка и питание. Также понравилось, что в начальной школе наряду с учителем есть воспитатель, поэтому дети всегда под присмотром. Воспитатель очень помогает учителю и детям.

Для нас было важно, что в этом году из программы не убрали английский и казахский (в отличие от гос.школ). В лицее есть шахматы, рисование, карате и хореография. Особая благодарность нашему классному руководителю Оксане Васильевне и воспитателю Мадине Нурлановне. Учителя и почти все работники в лицее очень внимательные и компетентные.

Минусы лицея: за полгода школьной жизни минусов, которые бы изменили наш выбор в лицее не обнаружено. Есть лишь пожелания:

— заменить все автобусы на более комфортабельные;

— по больше организовывать выездные мероприятия для учащихся;

— большие праздники как НГ не поручать учащимся старших классов;

— По столовой — улучшить завтрак, чтобы с удовольствием дети шли завтракать.