РАЗВИТИЕ У УЧАЩИХСЯ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ КАК ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ НОВЫХ КОМПЕТЕНТНОСТЕЙ

5 января 2023

5 января 2023 года проектная группа в составе учителей школы «Лицей «Туран»: Мирошниченко Н.А, Исакова Е.А., Попова М.В., Штефан О.В., Соловьёва Е.А., Зимухан А.С. и Кочерова М.Т., работающих по теме самообразования: «Развитие у учащихся функциональной грамотности как основы формирования новых компетентностей», провела промежуточный отчет о своей работе.

Не случайно была выбрана данная тема, ведь способность использовать все постоянно приобретаемые в течение жизни знания, умения и навыки для решения максимально широкого диапазона жизненных задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений очень актуальна в современном мире.

Учителя поделились с коллегами своими наработками в теоретической части, а в практической части продемонстрировали примеры практических заданий, позволяющих развивать креативное мышление – как способность человека неординарно воспринимать окружающий мир и генерировать новые оригинальные идеи.

Желаем нашим коллегам успехов и новых достижений!