ОТКРЫТЫЙ УРОК КАЗАХСКОГО ЯЗЫКА ВО 2 «А» КЛАССЕ НЕ ТЕМУ: «ДАСТАРҚАН АЖАРЫ-БАУЫРСАҚ»

15 февраля 2024

15 февраля  учитель казахского языка Айбергенова Айдана Бахытжанқызы провела открытый урок во 2 «А» классе не тему:  «Дастарқан ажары-бауырсақ».

Урок был интересный и насыщенный. Ребята сами определили тему.      Учитель  предложил  игры и упражнения с платформы Word Wall (анаграмма, игра в слова).

Групповая, самостоятельная, работа в паре позволила всем ребятам отвечать, принять участие в диалогах, а значит, показать навыки разговорной речи, пополняя свой словарный запас.

С удовольствием дети участвовали в инсценировании  сказки «Бауырсақ». Работали с текстом, отвечали на вопросы.

Каждый ученик оценил свою работу на уроке: учитель для этого использовал прием «Домбыра».