«Махамбет оқулары» среди учащихся 8-11 классов общеобразовательных организаций

17 сентября 2024

13 сентября 2024 года Центром по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой молодежи «Алматы дарыны» был проведен районный этап конкурса                                 «Махамбет оқулары» среди учащихся 8-11 классов общеобразовательных организаций.

Конкурс, посвященный творчеству Махамбета, состоял из  5 номинаций.

Ученица 11 «Б» класса школы «Лицей «Туран»  Филиппова Анастасия приняла участие в номинации «Ұлы арман» (рисование иллюстраций из произведений Махамбета) и заняла III место. Анастасия выбрала одну из предложенных тем и нарисовала к ней иллюстрацию. Правильно составив композицию, защитила авторское произведение. Защита, по мнению жюри, прошла на высоком уровне.

Поздравляем нашего победителя! Желаем Анастасии стойкости, творческих успехов и покорения новых вершин!