Интеллектуально-познавательная игра «Парадоксы мышления»

16 октября 2024

16 октября 2024 г в 11 классах прошла интеллектуально- познавательная игра « Парадоксы мышления».

Учитель математики Исакова Елена Афанасьевна помогла ребятам совершить путешествие в мир художественного искусства. Полет фантазии и поиск гипотезы стали основной задачей ребят. Гениальные математики удивляли ребят своими талантами. Пифагор — серьезным изучением музыки, Софья Ковалевская -своим поэтическим даром, Блез Паскаль — образцом французской критической литературы «Письма к провинциалу». Вместе с Лейбницем ребята познавали азы дипломатии,  математик Роберт Рекорд удивил своим мастерством по расшифровке кодов!

Благодаря математике учащиеся достойно показали умение сравнивать и анализировать, быть внимательными и последовательными, рассуждать от противного и находить сходства, предполагать и доказывать, мыслить логически и исключать лишнее. И прониклись глубоким уважением к многогранности знаний  Омар Хайяма, Леонардо да Винчи, Альбрехта Дюрера, Франсуа Виета, Льюиса Кэрролла и других исторических личностей.