ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЭКЗАМЕНЫ У ДЕВЯТИКЛАССНИКОВ

10 июня 2024

Экзамены! Экзамены!
Учебный год закончен, и, наконец, наступили долгожданные летние каникулы.
Но девятиклассников ожидают первые в их жизни государственные экзамены.
Первый экзамен – эссе- аргументация по русскому языку. Тема отличная! «Домашняя библиотека: духовная потребность или пережиток прошлого?» Все ребята справились, потому что целенаправленно весь год под руководством Потредённой Ирины Алексеевны готовились и на уроках, и на элективных, и на коррекционных занятиях. Лучшие эссе: Вяткиной Арины (9 «А»), Береговой Анны (9 «Б») и Трегубенко Евгении (9 «Б») — будут опубликованы на сайте школы.
Второй экзамен — математика. Задания были непростые, требующие обширных знаний курса 5-9 –го классов. Ребятам нужно было показать владение и теоретическими, и практическими навыками. Девятиклассники справились! Регина Геннадьевна Класс, учитель алгебры и геометрии, отмечает работы Вяткиной Арины (9 «А»), Ипполитова Тимура (9 «А»), Утеулиева Владислава (9 «Б»), Береговой Анны (9 «Б»). Эти ученики находили нестандартные способы решений.
Третий экзамен по казахскому языку показал, что девятиклассники хорошо справляются с письменными заданиями: составляют перифраз, подбирают синонимы, составляют ответы на открытые и закрытые вопросы, пишут эссе на заданную тему. Работы Ипполитова Тимура (9 «А»), Вяткиной Арины (9 «А»). Сегизбаева Темирлана (9 «Б»), Утеулиева Владислава (9 «Б») были лучшие. Учителя Талипова Эльмира Ермонтаевна и Талипова Гульвира Ермонтаевна отлично подготовили всех ребят.
И последний экзамен! Какие предметы выбрали ребята? Английский язык был в приоритете. А ещё географию, химию, физику, всемирную историю.
Все экзамены сданы успешно! Прощай 9-й класс! А что дальше?
Многим предстоит определиться с выбором своего пути. Некоторые продолжат обучение в нашем лицее, кто-то поступит в колледж. Что бы вы ни выбрали, ребята, пусть ваш выбор будет удачным и успешным. Стремитесь только вперед, и тогда всё у вас получится.