ЗАЩИТА ПРОЕКТОВ В РАМКАХ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА СОЦИАЛЬНЫХ И БИЗНЕС ПРОЕКТОВ «ИДЕИ, МЕНЯЮЩИЕ МИР» СРЕДИ УЧАЩИХСЯ 9-11-Х КЛАССОВ

10 мая 2023

10 мая в университете «Туран» состоялась защита проектов в рамках городского конкурса социальных и бизнес проектов «Идеи, меняющие мир» среди учащихся 9-11-х классов. Данный конкурс – инициатива Кафедры «Мировая и национальная экономика» Университета «Туран» совместно с Институтом мировой экономики и международных отношений. Его цель – повышение инновационного потенциала казахстанской молодежи и способствование формированию  экономического образа мышления и предпринимательской инициативы, а также привлечение молодых людей к научно-исследовательской и проектной деятельности.

В завершающий тур конкурса прошли 8 команд, представивших свои проекты в сферах культуры, финансов, туризма, образования и экологии. На протяжении нескольких часов участники активно демонстрировали свои проекты, отстаивая свои идеи. Все конкурсные работы были подготовлены на высоком уровне.

Учащиеся нашего лицея: Ержан Ади (10 «А»), Кучина София-Каролина (9 «Б»), Исмаилова Ясмин (9 «Б»), Зурдинова Амина (9 «А»), Зурдинова Мадина (11 «А»), Тян Дарина  (11 «А»), Волкова Вилена (9 «А»), Сотникова Елизавета (11 «А») и Пэрна Эрик (7 «Б») — заняли 3 место. Остальные учащиеся награждены сертификатами участника.

Поздравляем ребят, желаем новых побед и достижений!