ВСТРЕЧА С ПРОФЕССИОНАЛОМ В ФОРМАТЕ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ

15 марта 2024

15 марта школа «Лицей «Туран» провела встречу с профессионалом в новом формате: онлайн-конференции.
Ученики школы собрались в конференц-холле, чтобы познакомиться с Василием Земзюлиным – сценаристом, креативным продюсером таких сериалов, как «Бедные Абрамовичи», «Наурыз», «Мамочки», «Светофор», «Папины дочки», «ИП Пирогова», «Ивановы-Ивановы».
Василий рассказал ученикам школы о том, что работа сценариста предполагает очень широкий кругозор, что главное здесь – любить рассказывать интересные истории. Не менее важным фактором успеха сценариста является способность правильно подавать материал и работать в команде.
Очень часто вдохновением для сценариста служат реальные люди: родственники, друзья, случайные знакомые. Умение «оживить» персонажа сериала или фильма – это кропотливый труд, и у профессии сценариста впереди большое будущее с учетом развития искусственного интеллекта, работа с которым имеет свою специфику. Игры, фильмы, сериалы – потребность в подобных продуктах будет только расти, и ни один проект не обходится без сценариста и тем более продюсера.
Встреча с профессионалом такого уровня – буквально окно в мир успеха, творчества и перспектив.