В 7 «Б» КЛАССЕ ПРОШЕЛ ОТКРЫТЫЙ УРОК РАЗГОВОРНОГО АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА «БЕГУЩИЙ ДИКТАНТ»

14 ноября 2023

14 ноября в 7 «Б» классе прошел открытый урок, цель которого обмен опытом преподавателя разговорного английского языка мистера Николаса с коллегами лицея.
Мистер Николас предложил ребятам «Бегущий диктант», очень интересное задание, в ходе которого они отрабатывали такие навыки: письмо, чтение, говорение и аудирование.
Текст был подобран в соответствии с возрастными особенностями.
Дети работали с интересом, помогая друг другу в группах, изменяя роли в ходе работы. Только один мог прочитать и продиктовать часть информации, а другой мог только записать ее. За нарушение правил учитель снимал баллы.
Большинство учеников хорошо справились с заданием.
Мистер Николас наблюдал за работой групп. Если у них возникали трудности, он объяснял, на что следует обратить внимание.
После первого этапа была проверка работ и оценка.
А в конце урока, обсуждая вопросы о ценностях, ребята проанализировали работу самостоятельно.