УРОК РАЗГОВОРНОГО АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

23 сентября 2022

В рамках международной конференции «Инновации в образовании РК» 23 сентября 2022 года учителем Nickolas Zafiropoulos был проведен урок разговорного английского языка.

Учитель использовал современные технологии и интерактивные методы.

В разминке  «Останови автобус» учащиеся работали  в команде и составляли списки слов в категориях, предоставляемых учителем, старались за одну минуту написать как можно больше слов, начинающихся с определённой буквы. Это упражнение ребята выполняли и на скорость.

В основной части урока команды за  тридцать секунд составляли  предложения с использованием слов, написанных в их категориях, со  словами-связками, союзами и, но, так, потому, или.

На каждом этапе происходило взаимооценивание, самооценивание.  Учащиеся легко могли посчитать свои баллы, благодаря таблицам.

Урок достиг поставленных целей: учащиеся активизировали словарный запас, применяли различные типы сложных предложений, использовали  союзы в качестве слов-связок.