ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «БІРЛІГІ ЖАРАСҚАН КАЗАҚСТАН!»

12 декабря 2022

В честь празднования Дня Независимости Республики Казахстан учителя кафедры «Казахского языка и литературы» организовали торжественное мероприятие «Бірлігі жарасқан Казақстан!»
Цель: показать учащимся, что для народа Казахстана очень важно понятие независимости, сформировать уважение и любовь к символам и государственным праздникам нашего государства.
В мероприятии приняли участие все классы школы.
Учащиеся начальных классов выразительно прочитали наизусть стихи на казахском языке.
Образ великих людей казахского народа, способствовавших обретению независимости, смогли блестяще изобразить старшеклассники. Ребята раскрыли особые качества казахских ханов, батыров, исторических деятелей, высоких духом, стойких, любящих свою землю.
Сценические постановки показали вехи независимости, историю становления казахского народа.
Завершилось мероприятие песней Е. Хасангалиева «Атамекен» в исполнении хора учащихся 6-х классов.
Казахстан — страна с большой буквы, страна, где дружный народ живет в мире и согласии, страна, где небо всегда голубое, страна, которая всегда свободна, да – это наша Родина, наш Казахстан.