ШКОЛА «ЛИЦЕЙ ТУРАН» СТАЛА ЧЛЕНОМ СОДРУЖЕСТВА УНИВЕРСИТЕТСКИХ И ИННОВАЦИОННЫХ ШКОЛ ЕВРАЗИЙСКОГО ПРОСТРАНСТВА

17 марта 2023

2, 3 марта в МГУ им. М.В. Ломоносова состоялся XV Съезд Евразийской Ассоциации университетов.

В рамках съезда был принят Меморандум Содружества университетских и инновационных школ Евразийского пространства о сотрудничестве в сфере образовательных проектов. Меморандум подписали ректор МГУ В. А. Садовничий и руководители организаций образования – членов Содружества.

В Содружество вошли Специализированный учебно-научный центр (СУНЦ), Университетская гимназия и Первый университетский лицей имени Н.И. Лобачевского, относящиеся к структуре Московского государственного университета, Академическая гимназия им. Д.К. Фадеева Санкт-Петербургского государственного университета, школа «Лицей Туран» при университете «Туран» (Республика Казахстан), гимназия им. А.Г. Ерицяна при филиале МГУ (Армения), СУНЦ Северо-федерального университета им. М.К. Амосова, СУНЦ Новосибирского национального исследовательского государственного университета, СУНЦ Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина, Башкирская республиканская гимназия-интернат № 1 им. Р. Гарипова, СУНЦ Южного федерального университета, Научно-образовательный комплекс «Школа Ломоносова» (Кыргызкая Республика).