Семинар для педагогов «Управление собой: Конфликт»

13 июня 2022

Часто ли педагоги сталкиваются с конфликтами? Как ведут себя в процессе? Умеют ли решать конфликтные ситуации?

13 июня педагогический состав школы «Лицей «Туран» принял участие в семинаре «Управление собой: конфликт», организованном специалистами ПМПС.

Мероприятие прошло легко: педагоги получили представление по теме, выполнили несколько практических заданий, дали обратную связь. Больше всего участникам понравилась атмосфера мероприятия.

Экспресс-тестирование показало, что большинство собравшихся выбирает сотрудничество в качестве стиля поведения в конфликте.

Полученные рекомендации помогут с честью выходить из различных конфликтных ситуаций и помогать учениками налаживать дружеские отношения без обид и недомолвок. Управление коллективом начинается с управления собой, в том числе в ситуации конфликта.