НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «УМЕНИЕ ПРЕЗЕНТОВАТЬ СЕБЯ»

31 октября 2022

Во время каникул в школе «Лицей Туран» ни один день не проходит без развития. 31 октября в конгресс-холле школы прошел семинар «Умение презентовать себя как условие успешного взаимодействия с окружающими».

Во время мероприятия были рассмотрены две важные темы: корпоративная этика и самопрезентация. Педагоги обменялись мнениями о том, что такое корпоративная этика, этика педагога и сотрудника. Насколько соблюдение этики помогает в личностном, профессиональном и корпоративном развитии? Как связана личная успешность и корпоративная лояльность? Какие необходимые пункты должна содержать в себе этика педагога и сотрудника?

Определившись с ответами на эти вопросы, перешли к умению презентовать себя. Самопрезентация – это не просто рассказ о себе, а умение вести себя таким образом, чтобы собеседник был уверен: перед ним – профессионал высочайшего класса.

Значение имеет все: внешность, мимика, жесты, походка. Педагоги вспоминали примеры выступлений публичных людей, и анализировали, какую роль в их славе сыграло искусство самопрезентации.

Способность корректно и правильно поставить себя в работе учителя необходима, потому что приходится ежедневно взаимодействовать с десятками разных людей: коллегами, учениками, родителями. Твердая уверенность в собственных силах и профессионализме, уважение к месту работы и людям, которые здесь находятся – основа самопрезентации педагога.