РАЙОННЫЙ КОНКУРС «МАХАМБЕТ ОҚУЛАРЫ»

7 ноября 2023

7 ноября состоялся районный конкурс «Махамбет оқулары», организованный Центром поддержки одарённых детей и талантливой молодежи «Алматы Дарыны» Управления образования города Алматы. В конкурсе приняли участие учащиеся 8-11-х классов.

Ученица 10 «Б» класса Филиппова Анастасия приняла участие по направлению «Ұлы.арман — Махамбет шығармаларынан иллюстрациялық сурет салу».

Настя нарисовала иллюстрацию к тексту, правильно, мастерски составила композицию,  полностью понимая идею. И заняла III место.

Центром «Алматы Дарын» были вручены сертификаты Анастаии и  учителю, Ермухановой Зауреш Ашимовне.

Желаем Анастасии успехов в учебе и дальнейшего совершенствования  в изучении казахского языка! Поздравляем и Анастасию, и Зауреш Ашимовну с заслуженной победой