ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА «ПОНИ®»!

12 мая 2023

Ученики 2-4 классов приняли  участие в естественно-научном   туре  конкурса  «ПОНИ® — В ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ ЯЗЫКОЗНАНИЯ».

Задания конкурса «ПОНИ® в стране ЯзыкознаниЯ» носят компетентностный характер, т. е. предполагают, что ребята должны проявить свою способность применять знания в новых, нестандартных ситуациях – с опорой на коммуникативную, смысловую составляющие, на мыслительные стратегии школьников и речевую рефлексию.

ПРИЗЁРЫ:

2 А класс, учитель Коваленко З.Ш.:

I место: Баймагамбет Арон, Даданбеков Кайсар, Мащенко Лилия, Уразалин Дамир, Кари Кирилл, Самаренко Арина.

II место: Ангаров Алан, Кузьминых Каролина, Лысенкова Анастасия, Юсупова Эсфира.

III место:  Кузиев Али, Тургунбаев Нурбол, Тохтабакиев Альмансур,.

2 Б  класс, учитель Бараева Л.В.:

I место: Аскарова Инкар, Юсупова Зарина, Жанкабаева Айлин, Газарян Ярослав, Жекенева Алина, Абдолдина Айназ,      Ким Алисия.

II место: Потешкин Кирилл, Видинеев Евгений, Ященко Ксения, Назарчук Полина.

III место: Даутов Динмухаммед, Алибекова Жанель, Дементьев Анатолий, Бессалиева Асель.

2 В  класс, учитель Зимухан А.С.:

I место: Нурахмет Айлин, Гланц Артём, Морозов Михаил,  Жакыпбек Санжар, Бауыржанкызы Зере,  Чадова Алиса, Шаяхмет Айсана,  Шадрин Артур.

II место: Касюк Богдан.

III место: Чубрина Милана.

3 А  класс, учитель Киселева Ю.А.:

I место: Серик Аслан, Чарикова Русалина, Темерхан Султанали.

II место: Тыныбек Дамина.

III место: Циерт Серафим.

3 Б  класс, учитель Паканова Г.Л.:

I место: Ершов Арсений,  Игумнова  Екатерина, Калел Шыңгыс, Кронгарт Эрик, Қуандық Алсу, Адия Мұстафа, Али Нурбек, Салимова Лидия, Сафонова Радмила, Сержан Дамир, Смирнов Макар, Сорокина Елизавета , Стрельцова София, Таскаева Диана, Тевкина Елизавета, Хван Арина,  Чукреева Вероника, Шакуров Эмирали.

II место: Аскаров Санжар, Вальцев Родион.

III место: Айткалиева Айсана.

Педагоги и учащиеся награждены дипломами.

Результаты  олимпиады ПОНИ

«В ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ ЯЗЫКОЗНАНИЯ»

по классам

класс всего

участвовало

ГРАМОТЫ учитель
1 место 2 место 3 место призеров всего
13 6 4 3 13 Коваленко З.Ш.
16 7 4 4 15 Бараева Л.В.
10 8 1 1 10 Зимухан А.С.
5 3 1 1 5 Киселева Ю.А.:
21 18 2 1 21 Паканова Г.Л.
ИТОГО 65 42 12 10 64