ПОЛУГОДОВОЙ ОТЧЕТ «МЕТОДЫ И ПРИЁМЫ РАЗВИТИЯ АНАЛИТИЧЕСКОГО И КРИТИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ УЧАЩИХСЯ КАК КЛЮЧЕВОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ 21 ВЕКА»

5 января 2023

5 января 2023 года состоялся полугодовой отчет проектной группы, работающей над научно-методической проблемой: «Методы и приёмы развития аналитического и критического мышления учащихся как ключевой компетентности   21 века».

В состав группы входят учителя, которые преподают разные дисциплины, поэтому каждый педагог имел возможность рассказать о своем опыте применения на уроках разных приемов и методов, которые способствуют развитию аналитического и критического мышления.

Аверина Инна Юрьевна, Бараева Лариса Владимировна, Кононенко Александра     Владимировна поделились опытом работы на уроках в начальной школе. Познакомили коллег с такими методами, как «Да-Нет», «Концептуальная таблица», «Инсерт», «Работа в малых группах», «Мозговой штурм».

Исаханова Айжан  Біржанқызы  и Ахметова Махинур Кудатовна рассказали об особенностях работы на уроках английского и казахского языков.

А Даутова Татьяна Константиновна поделилась опытом работы на уроках информатики. Учитель рассказал о проведенной конференции в 11-ом классе «Виртуальная и дополненная реальность. Польза и опасность».

Для проведения практической части данного мероприятия коллегам были предложены три стратегии: «Круги по воде», «Кластер», «Синквейн». Работая в группах, присутствующие учителя представили продукты своей совместной деятельности. Защита работ прошла в доброй и веселой атмосфере.

Проектная группа продолжит свою работу по изучению данной научно-методической проблемы.

Впереди новые знания, обмен опытом, прекрасные открытые уроки и увлекательная школьная жизнь.

Мы поздравляем всех с новой учебной четвертью и желаем педагогам здоровья и новых достижений.