ПЕДСОВЕТ «ИТОГИ УСПЕВАЕМОСТИ УЧАЩИХСЯ ШКОЛЫ ЗА 2 ЧЕТВЕРТЬ 2023-2024 УЧЕБНОГО ГОДА»

12 января 2024

Педсовет «Итоги успеваемости учащихся школы  за 2 четверть 2023-2024 учебного года»

Повышение качества образования — приоритетное и актуальное направление для школы «Лицей «Туран».

На осенних каникулах были проведены два педсовета: «Итоги успеваемости учащихся 5-11 классов за 2 четверть 2023-2024 учебного   года» и «Итоги успеваемости учащихся 1-4 классов за 2 четверть 2023-2024 учебного   года» с целью выявления динамики учебного процесса на основе анализа успеваемости учащихся 5-11-х классов за 2 четверть и планирования мероприятий по повышению качества  обученности.

Заместитель директора по учебной работе, Родоманова Наталья Борисовна, познакомила учителей с подробным мониторингом успеваемости и качества знаний и по классам, и по параллелям, и по предметам.

Резолюция:

• активизировать работу по взаимному посещению уроков с целью соблюдения преемственности между начальной школой и средним звеном;
  • повысить эффективность индивидуальной работы с учащимися;
  • усилить контроль посещаемости коррекционных занятий слабоуспевающих, неуспевающих учащихся;
  • применять разнообразные формы организации деятельности учащихся, использовать активные методы в обучении, т.к. они повышают мотивацию учащихся к обучению (постоянно);
  • создавать комфортную психологическую атмосферу, благоприятную для обучения;
  • совершенствовать профессиональную компетентность в вопросах реализации современных подходов к образованию школьников.