ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТЕ ПО ИТОГАМ УСПЕВАЕМОСТИ УЧАЩИХСЯ 2-11 КЛАССОВ ЗА I ЧЕТВЕРТЬ 2022-2023 УЧЕБНОГО ГОДА

5 ноября 2022

Для повышения качества знаний учащихся в своей школе мы используем систему мониторинга, которая даёт нам реальную возможность следить за процессом успешности реализации программ развития, и своевременной коррекции отклонений – с другой. Мы считаем, что мониторинг является важнейшим инструментом проверки и оценки эффективности содержания образования, используемых педагогических методик, служит основой для обоснованных путей устранения недостатков учебного процесса, принятия эффективных управленческих решений.

Именно эти вопросы обсуждались на педагогическом совете по итогам успеваемости учащихся 2-11 классов за I четверть 2022-2023 учебного года. Родоманова Н.Б., заместитель директора по учебной работе, представила результаты мониторинга успеваемости, качества знаний учащихся по классам, параллелям, по предметам, в разрезе учителей.

Представленный SWOT-анализ наглядно продемонстрировал положительные стороны работы коллектива, выявил недостатки, позволил определить приоритетные направления деятельности педагогического коллектива на будущую четверть.

Результатом работы педагогического совета стало совместное принятие резолюции