ОТКРЫТЫЙ УРОК ВО 2 «Б» КЛАСЕ НА ТЕМУ: «ҚАЗАҚСТАН-БАҚЫТ МЕКЕНІ»

15 декабря 2023

15 декабря  2023 года учитель казахского языка Жумагалиева А.Г. в рамках фестиваля «Цвети, мой Казахстан» провела открытый урок во 2 «Б» классе на тему: «Қазақстан-бақыт мекені».

Ребята приветствовали друг друга и гостей на разных языках мира, сами определили тему и цели, анализируя видеофильм, были активны и заинтересованы.

Учитель предложил различные упражнения, способствующие развитию речи, формирующие трёхъязычие. На этапе закрепления проведено обобщение, закрепление навыков чтения.

Игровые задания на платформах « Flippity»,  «Додекаэдр»  очень ребятам понравились и показали: ученики тему поняли.

Весь материал урока соответствовал учебной программе и возрастным особенностям. Работа в группах была эффективной, ребята смогли хорошие знания.

Урок достиг поставленной цели, учащееся справились успешно со всеми заданиями, воспитательная задача была реализована на уроке полностью.