ОТКРЫТЫЙ УРОК В 7 «Б» КЛАССЕ НА ТЕМУ «ENVIRONMENTAL PROBLEMS».

6 декабря 2023

6 декабря 2023 года учитель английского языка Кочеткова Марина Андреевна провела открытый урок формирования новых знаний в 7 «Б» классе на тему «Environmental problems».

Цели     урока: практиковать и закреплять лексический минимум по данной теме, развивать коммуникативные компетенции, навыки чтения, аудирования, говорения и письма, пробуждать интерес к изучению иностранного языка и формировать социальную активность учащихся.

На организационном этапе в качестве небольшой разминки учитель обсудил с ребятами слова о природе и месте человека в ней. Учащиеся высказали свое мнение о красоте окружающего мира, существующих экологических проблемах и бережном отношении к природе и сами определили тему и цели урока. Затем познакомились с лексическим минимумом по теме «Проблемы окружающей среды» и закрепляли его через различные интерактивные упражнения в приложении «Wordwall»: определение слова по его дефиниции, соответствие картинки и совета, а также экологической проблемы и её решения. Учащиеся охотно отвечали, показывая хорошее знание, понимание специфической лексики по данной теме, и применяли её при высказывании своего мнения, аргументируя свои ответы.

Учитель умело применял различные формы работы (групповая, индивидуальная), формируя социальную активность, развивая критическое мышление учащихся.

Ребята создали и защитили постер «Защита окружающей среды начинается с тебя».

А на этапе рефлексии поделились своими впечатлениями.

Урок прошёл на высоком уровне, в хорошем темпе. Учитель владеет методикой преподавания предмета, учитывает возрастные и индивидуальные особенности каждого учащегося.