ОТКРЫТЫЙ УРОК В 11 КЛАССЕ НА ТЕМУ «ҚҰСБЕГІЛІК-ҰЛТТЫҚ ӨНЕР»

7 декабря 2022

7 декабря  в рамках Недели учителей казахского языка и литературы, посвященной фестивалю «Цвети, мой Казахстан», Ермуханова З.А. провела урок в 11 классе на тему «Құсбегілік-ұлттық  өнер».

Урок  Зауреш Ашимовны прошел на высоком  научно-методическом уровне.  Для создания позитивной эмоциональной атмосферы и повышения уверенности и самооценки учащихся  Зауреш Ашимовна  начала урок с психологической разминки.      Работа по картинкам позволила определить тему урока и  ключевые слова.

Четко продуманная работа над чтением текста, аудированием и говорением,  позволила каждому ученику высказать свое мнение  по проблеме, поднятой на уроке.  Каждый этап урока способствовал обогащению словарного запаса учащихся, подготовке к предстоящим экзаменам, развитию коммуникативной компетентности  и творческому самовыражению.

Контроль грамматической  темы урока «Местоимение и его разряды» осуществлялся через гугл форму.Этот онлайн-сервис  удобно использовать для подготовки к предстоящим экзаменам.

На этапе рефлексии с помощью приёма «Плюс, минус, интересно» учащиеся смогли поделились своими достижениями на уроке.