ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО МАТЕМАТИКЕ В 4 «Б» КЛАССЕ

20 декабря 2022

20 декабря учитель начальных классов, Кононенко Александра Владимировна, дала открытый урок по математике на тему: «Задачи на встречное движение».
Учитель работает над темой самообразования «Методы и приёмы развития аналитического и критического мышления учащихся как ключевой компетентности XXI века». Цели и задачи полностью соответствовали данной теме.
Занятие прошло динамично и разнообразно.
Различные виды деятельности сменяли друг друга и не давали ребятам из 4 «Б» класса заскучать. Учащиеся выводили сложные формулы на основе изученных, инсценировали задачи, принимали участие в викторине-опросе на платформе Plickers, физминутка была проведена в форме математического танца.
А в конце урока ребята написали смс на «смартфоне» своим родителям, поделившись впечатлениями об уроке.