ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО КАЗАХСКОМУ ЯЗЫКУ В 3 «Б» КЛАССЕ

«Честь за хлеб не продавай», «За родину войдешь в огонь, не обожжешься»

28 февраля в 3 «Б» классе прошел открытый урок по казахскому языку на тему: «Қазақтың қаһарман ұлы». Строение урока соответствовало его содержанию и поставленной цели.

Урок начался с психологической разминки «Жүректен жүрекке», где ребята говорили  друг другу хорошие пожелания и комплименты.

После предварительного обсуждения учащиеся самостоятельно сформулировали новую тему урока методом прогнозирования.

Работа была организована в группе и индивидуально,  каждому ученику была предоставлена возможность показать свои знания, проявить способности.

Айдана Бахытжанқызы Айбергенова, использовала игры, анаграммы, ребусы из афоризмов Бауыржана Момышулы.

Учитель провёл и аудиорование, и чтение, и письмо,  и говорение.

Была эффективно использована онлайн платформа «WordWall». Отвечая на вопросы, ученики повторили весь пройденный раздел. Читали текст, переводили афоризмы Бауыржана Момышулы и находили аналогичные афоризмы на русском языке.

Ученики оценили свою деятельнесть на уроке способом взаимооценвания.