ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ЕСТЕСТВОЗНАНИЮ В 3 «А» КЛАССЕ

14 апреля 2023

14 апреля 20203 года в 3 «А» классе прошел урок по естествознанию на тему: «Как предметы отражают свет».

Киселёва Юлия Александровна, учитель начальных классов, учитывала программные требования, образовательные стандарты в рамках учебного курса естествознания в третьем классе общеобразовательных школ.

Урок, открытия новых знаний, был направлен на сотворчество с учащимися, на достижение личностных и предметных результатов.

Учитель использовал следующие методы обучения: проблемный (была введена учебная ситуация-сценка), объяснительно – иллюстративный, частично-поисковый на всех этапах урока, практический, метод стимулирования и мотивации.

На протяжении всего урока проходило оценивание в разных формах. Учащиеся объясняли различие между предметами, которые могут отражать свет и которые не могут, проводили опыты с данными предметами.

Урок ребятам очень понравился, они это говорили на этапе рефлексии.