ОТКРЫТЫЙ УРОК ОБУЧЕНИЯ ГРАМОТЕ В 1 «А» КЛАССЕ НА ТЕМУ: «СЛОВА-ПРЕДМЕТЫ, СЛОВА-ПРИЗНАКИ И СЛОВА-ДЕЙСТВИЯ. ВСПОМИНАЙ, ПОВТОРЯЙ! БОГАТСТВО СТРАНЫ»

17 апреля 2024

17 апреля в 1 «А» классе Ушакова Антонина Сергеевна провела открытый урок обучения грамоте на тему: «Слова-предметы, слова-признаки и слова-действия. Вспоминай, повторяй! Богатство страны».

Главной целью образования является формирование нравственных качеств личности учащихся на уроках в начальной школе. Каждый этап урока был направлен на формирование патриотизма и гордости за любимую страну. Достаточно высокая работоспособность учащихся в течение всего урока обеспечивалась разнообразными видами деятельности, которые соответствовали и содержанию урока, и возрасту.      Психологическая атмосфера на уроке способствовала созданию ситуаций успеха: поощрения в виде фишек, похвалы. Урок носил характер доброжелательного сотрудничества как между учителем и учениками, так и среди учащихся.

Благодаря подбору упражнений и сочетанию различных методических приёмов поставленная цель была достигнута.